Перейти к содержимому

Ура!!! Каникулы!

Поздравляем всех РуКрафтовцев с наступлением лета и каникул! Проведите это время достойно, с пользой для себя, хорошенько отдохните и проведите отлично время с родными и друзьями!
Продлеваем строительный конкурс для сервера Dzeta

Строительный конкурс продолжается до конца июня. Те, кто не успел предложить свою уникальную деревню, ещё смогут реализовать задумки. Это будет неплохая помощь в развитии сервера. Подробности на форуме. (Подробности тут)

Итоги голосований за май
Тройка лидеров Quantum-Games (60 голосов), Arseniy (55), BJlADuCJlAB (52) получают статус "Топ-Голосующий" на месяц с наборами от "Небожителя". В Топ-Десятку также вошли: Keks23 (44), Heyga4HuK (35), Vahan (30), Miha2015 (10), Eclips (8), sensadiw (7), Juliana (6). Этим крутым людям выданы топовые руны и редкие мечи через почту Беты.

Спасибо вам, наши дорогие за регулярную поддержку проекта на разных фронтах!
Close
Фотография

Тех. проблема

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Phuntik

Отправлено 08 January 2017 - 02:27

Phuntik

Прохожий

• Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородСПб

Привет, Рукрафтер!

Вчера знатно звенел во все колокола, так что админы уже слышали о моей проблеме. Пишу сюда с надеждой услышать дельные советы. Или, возможно, кто-то ранее сталкивался с подобным.

Сразу о моей машине:

На майн выделено 2гб.

Скрытый текст

Суть:

После длительного времени работы всеми нами любимого майна вылетает вот такой подарок:

_RfevtpxDLU.jpg

Диспетчер задач

Скрытый текст

После последующего запуска майна с лончера, он начал докачивать файлы, как при первом запуске. Потерлись все настройки и, главное, - вся карта стала в тумане войны! Очень обидно, потому что мир был исследован мною далеко, да и отметки пропали.

Такое случилось впервые, и я не придал этому особого значения. Хотя было страшно за инвентарь, потому что в момент вылета я валил мобов в Эдеме. Антилив чудом меня простил.

Но через некоторое время такое повторилось во второй раз. При чем, комп завис по-настоящему, как не зависал никогда: с перепрыгиванием окон, изменением расширения и перетасовкой ярлыков рабочего стола. 

На выходе я получил все ту же ошибку, но плюс к ней еще такой подарок:

xlINtdB7DWI.jpg

Немного поразмыслив, я прикинул несколько возможных причин ошибки: 

1. Новые драйвера от AMD работают некорректно ( хотя это довольно странная причина, ведь нагрузка на видеокарту у майна - нулевая, а остальные игры работают на ура ).
  2. Модифицированность клиента ( и я говорю про конкретно модификации игрового процесса, которые могут конфликтовать между собой или с самим клиентом, не про шейдеры или текстур паки, играю на всем чистом ).
  3. Настройки графики, в частности - MIP-текстурирование ( до РК, играл последний раз еще на 1.8.1 beta, и там не было некоторых настроек, как, например, эта; почему я говорю именно о ней, так это потому что все остальные настройки у меня стоят так же, как стояли раньше - чаще всего на минимальных, а эту я выкрутил аж на все 4, потому что без нее жутко режет глаза все окружение: будь то листва, дерево или глоустоун ).
  4. Радио блоки ( больше всего времени я провожу дома или в столице, где всюду слушаю радио; иногда даже просто сворачиваю майн и занимаюсь своими делами, а радио все играет; вопрос к создателям: возможно, данные радио идут у меня не потоковым воспроизведением, а просто кешируются, постоянно загружая машину? )

Подозреваю, что все мои догадки окажутся глупыми, буду рад услышать ваши.

В поддержку теории про радио блоки или что-то подобное - серия скринов динамики изменения памяти стоя на месте ( обратите внимание на время - скрины делались с периодичностью в минуту )

Скрытый текст

• RuCrafter и benz0_bear это нравится

Blamewars

Отправлено 08 January 2017 - 03:11

Blamewars

Наблюдатель

• Администратор
  • 98 сообщений

Награды

15579997.png

15580011.png

Знаешь... При моих 16гб оперативки происходит и такое. [Играю без MIP-текстурирования]

Мне кажется, либо проблема в самом моде DivineRPG и его вся пожирающей оперативки, но все-таки у меня таких проблем не возникало.

Но могу сказать точно - Лаги не из за Радио.

Могу посоветовать лишь одно:

1. Попробовать играть без MIP-текстурирования.

2. Почистить компьютер различными утилитами [почистить реестр]

3. Проверить компьютер на вирусы.

4. Обновить драйвера на видеокарту [даже если с другими играми все хорошо. Профилактика - лучшее лекарство]

5. Попробовать полностью переустановить minecraft и Java. Не исключено, что ошибка может быть и в этом. 

6. Попытаться оптимизировать компьютер на производительность. [Про это можно почитать на гугле]

Так-же рекомендую посмотреть настройки Java и Minecraft. Скорее всего где-то выделено мало памяти.

Скрытый текст

• Karamba это нравится

17374305.png

Gehz

Отправлено 08 January 2017 - 12:29

Gehz

Модератор Форума

• Модератор
  • 25 сообщений

Награды

Скайп есть? У меня есть пару идей

Phuntik

Отправлено 08 January 2017 - 17:43

Phuntik

Прохожий

• Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородСПб

Спасибо, Блейм, перебью все по-новой. Комп чистый 100 проц.

Скайп есть - slsof4193

benz0_bear

Отправлено 09 January 2017 - 23:57

benz0_bear

Олдфаг

• Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений

Проблема достаточно занимательная, если найдется решение (не говоря уже об источнике проблемы), отпишите - на будущее. 
Ну или в архив тем, если он есть)
Уж больно жалко, человек все так красиво и упорядоченно  расписал, и скрины приложил - прям заламинировать и повесить на стенку как образец обращения в тех. поддержку )

• SkyStrider, RuCrafter и Lazerto это нравится

RuCrafter

Отправлено 10 January 2017 - 13:00

RuCrafter

GenaRiver

• Администратор
  • 274 сообщений

Васян, если (ну мало ли, вдруг) у тебя винда х64, то и джава должна быть установлена х64.

(соответственно, если х32 то и джава х32)

Большинство проблем этим решаются.

Скрытый текст

Офф сайт скачивания вручную:

https://www.java.com...load/manual.jsp

SkyStrider

Отправлено 13 January 2017 - 20:37

SkyStrider

Ветеран

• Ветеран
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Городг. Иваново

Награды

Рекомендую снизить количество памяти до 1ГБ ввиду того, что этого вполне достаточно для нормальной работы клиента с ресурспаком х128 и шейдерами типа SEUS.

На 1.7.2 помню хватало и 512мб. Я заметил, что при 2ГБ> оперативной памяти Minecraft начинает вести себя гораздо хуже, чем при 512-1024мб, выдавая различные артефакты и подвисания.

• RuCrafter и Lazerto это нравится

RuCrafter

Отправлено 20 April 2017 - 02:19

RuCrafter

GenaRiver

• Администратор
  • 274 сообщений

Пхунтик, если ты заглянешь сюда отпиши всё же как решил свою проблему - поможет другим!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных